Новости

Рефн берется за приквел «Маньяка-полицейского»

18/04/2012 16:44

Имена:  Николас Виндинг Рефн

©  Shapiro-Glickenhaus Entertainment

Кадр из фильма «Маньяк-полицейский»

Кадр из фильма «Маньяк-полицейский»

Продюсеры приквела к культовому хоррору «Маньяк-полицейский» (Maniac Cop, 1988) сообщили, что руководить работой над новым фильмом про убийцу в полицейской форме будет датский режиссер Николас Виндинг Рефн (Nicolas Winding Refn). Об этом сообщает Collider.
​Продюсерами приквела станут режиссер оригинального «Маньяка-полицейского» и двух его продолжений Уильям Ластиг (William Lustig) и продюсировавший все фильмы франшизы Ларри Коэн (Larry Cohen). По словам Коэна, фильм сохранит атмосферу комикса в стиле нуар, но получит «больший бюджет, чем остальные картины».

«Я действительно взбудоражен возможностью вернуться в мир [«Маньяка-полицейского»], особенно потому, что Ник [Виндинг Рефн] собирается стать его частью. Ник к настоящему времени уже обсуждал его с нами какое-то время, и мне показалось, что у нас все получится, поэтому мы собираемся это сделать», — заявил Коэн.

По сюжету оригинального фильма, человек в полицейской форме убивает людей на улицах Нью-Йорка. Подозрение в убийствах падает на молодого полицейского Джека Форреста, которого сыграл  Брюс Кэмпбелл (Bruce Campbell) — исполнитель роли Эша Уильямса в фильме Сэма Рэйми (Sam Raimi) «Зловещие мертвецы» (The Evil Dead, 1981) и его продолжениях.

Николас Виндинг Рефн в мае 2011 года получил приз за лучшую режиссуру на 64-м Каннском кинофестивале за фильм «Драйв» (Drive, 2011). Среди его работ — необычный фильм «Валгалла: Сага о викинге» (Valhalla Rising, 2009), который описывает в нескольких жестоких новеллах мистическое путешествие скандинавов-крестоносцев в Новый Свет.
Источники информации: Collider

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6901
Все новости ›