Новости

Рёфн взялся за «Бегство Логана»

21/09/2011 17:54

Имена:  Николас Виндинг Рефн

©  MGM / United Artists

Кадр из фильма «Бегство Логана» (1976)

Кадр из фильма «Бегство Логана» (1976)

Лауреат последнего Каннского фестиваля, датский режиссер Николас Виндинг Рёфн (Nicolas Winding Refn) заканчивает работу над сценарием ремейка классической антиутопии «Бегство Логана» (Logan's Run, 1976). Об этом сообщает BBC.
​По словам создателя «Valhalla Rising», он «очень напряженно работает» и уже к Рождеству сценарий «Бегства Логана» будет готов. Премьера фильма, которым занимается Warner Bros. назначена на 2012 год.

Главную роль в «Бегстве Логана» сыграет Райан Гослинг (Ryan Gosling), звезда предыдущего фильма Рёфна «Драйв» (Drive), за который в мае он был назван лучшим режиссером на 64-м Международном Каннском кинофестивале.

С 1994 года в Голливуде уже предпринималось несколько робких попыток сделать ремейк «Бегства Логана», ни одна из которых не получила одобрения продюсеров.

Действие фильма 1976 года, снятого по книге Уильяма Нолана и Джорджа Клейтона Джонсона, разворачивается в XXIII веке в мире, возрастной порог в котором ограничен тридцатью годами.

По достижении этого возраста любой человек подвергается аннигиляции, а тех, кто решил скрываться от властей, объявляют беглецами, на них начинают охотиться специально обученные агенты, Песчаные люди. Логан, главный герой, — бывший Песчаный человек, ударившийся в бега.

При бюджете в $9 млн картина собрала в прокате более $25 млн, а также получила в 1976 году премию «Сатурн» и «Оскар» за спецэффекты.

В 1977 году на волне популярности кинофильма был снят одноименный телесериал, который был прекращен после выхода 14 серий.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3155
Все новости ›