Новости

В Москве откроется новая архитектурная школа

10/04/2012 09:57
МАРШ, независимая школа, которая строит свою деятельность на авторских программах ведущих российских и зарубежных архитекторов и использовании международного опыта в архитектурном образовании, с июня 2012 года открывает прием студентов, имеющих степень бакалавра.
​Инициатором проекта и ректором новой школы стал архитектор, педагог и общественный деятель Евгений Асс, директором МАРШ назначен Никита Токарев.

Архитектурная школа располагается в Центре дизайна ARTPLAY и наряду с Британской высшей школой дизайна, Московской школой кино и Школой компьютерной графики Scream School входит в консорциум независимых учебных заведений, предоставляющих образование в сфере творческих индустрий.

МАРШ развивается в тесном партнерстве с Британской высшей школой дизайна (Москва) и London Metropolitan University (Великобритания). Школа предоставляет возможность получить британский диплом Postgraduate Diploma in Architecture, обучаясь при этом в Москве.

Программа магистратуры МАРШ разработана совместно с Факультетом архитектуры и пространственного проектирования London Metropolitan University, входящим в пятерку лучших архитектурных школ Великобритании.

К руководству проектными студиями привлечены ведущие архитекторы России, в том числе Сергей Скуратов, Владимир Плоткин, недавно получивший премию «Инновация» Александр Бродский и другие. Курс конструкций, материалов и технологий курируют инженеры из лондонской компании Buro Happold.
Источники информации: Московская архитектурная школа

Оцените материал

Просмотров: 3461
Все новости ›