Новости

Aerosmith выпускают первый альбом за 8 лет

29/03/2012 20:00

©  Claudio Bresciani  ⁄  Scanpix Sweden / AFP

Aerosmith выпускают первый альбом за 8 лет

Лидер Aerosmith Стивен Тайлер (Steven Tyler) объявил, что в середине июля группа выпустит новый студийный альбом, сообщает Billboard. Это будет первая пластинка Aerosmith после сборника «Honkin' on Bobo» (2004) и первая пластинка с оригинальным материалом с 2001 года, когда вышел альбом «Just Push Play».
Ранее Тайлер заявлял, что новая пластинка появится в продаже уже в марте. Теперь на встрече с фанатами в Лос-Анджелесе он дал окончательный срок релиза: через месяц после того, как Aerosmith отправятся в турне «Global Warming Tour», которое открывается концертом в Миннеаполисе 16 июля.

Работа над пока безымянным диском практически завершена: осталось записать две песни и свести альбом. Его продюсирует Джек Дуглас (Jack Douglas), на счету которого, в частности, «Toys in the Attic» (1975) и «Honkin' on Bobo».

«Джек — это часть ДНК Aerosmith. — сказал барабанщик группы Джоуи Крамер (Joey Kramer). — Мы это поняли на первой же репетиции».

В интервью Billboard гитарист Джо Перри (Joe Perry) сообщил, что запись альбома происходила совсем не так, как последние 20 лет, когда автор песни приносил ее в студию в окончательном виде. Новый диск Aerosmith в значительной большей мере продукт коллективного творчества всех участников группы — многие песни начинались с риффов, сыгранных кем-то из музыкантов.

Подготовительный этап работы над альбомом проходил на бостонской студии Pandora's Box и на студии Перри Bopneyard Studio, к окончательному виду запись приводят в Лос-Анджелесе. По словам гитариста Aerosmith, во время сведения альбома группа будет репетировать для своего турне около 25 песен, в том числе несколько новых.
Источники информации: Billboard

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2819
Все новости ›