Новости

«Монти Пайтоны» сделают новый фильм

27/01/2012 12:34
Участники комик-труппы «Монти Пайтон» Майкл Пейлин (Michael Palin), Терри Гиллиам (Terry Gilliam) и Джон Клиз (John Cleese) снимутся в научно-фантастическом фарсе своего коллеги Терри Джонса (Terry Jones) под названием «Все, что угодно» (Absolutely Anything), сообщает Variety.
Сообщается, что в картине компьютерные технологии будут гармонично соединяться с игровыми съемками. Режиссер фильма и участник труппы Терри Джонс вместе с Терри Гиллиамом в 1974 году уже работали вместе над фильмом «Монти Пайтон и священный Грааль» (Monty and the Holy Grail).

Сценарий «Всего, что угодно» Джонс с Гэвином Скоттом (Gavin Scott) писали последние двадцать лет. Продюсером будет Майк Медавой (Mike Medavoy), на счету которого — помимо «Жития Брайана по Монти Пайтону» (Monty Pythons Life of Brian) — «Остров проклятых» (Shutter Island) Мартина Скорсезе, «Черный лебедь» (Black Swan) Даррена Аронофски и «Зодиак» (Zodiac) Дэвида Финчера.

«Монти Пайтоны» будут играть инопланетян, которые, прибыв на Землю, решают из любопытства наделить одного из землян способностью осуществлять все желания. Кроме того, в фильме будет говорящая собака с провидческими способностями, которую озвучит Робин Уильямс (Robin Williams).

Единственный участник «Монти Пайтон», который пока еще не согласился принять участие в проекте, это традиционно саботирующий все попытки реюниона труппы Эрик Айдл (Eric Idle). Продюсеры, впрочем, уверены, что в итоге он в фильме появится.

​«Летающий цирк Монти Пайтона» — телесериал канала BBC, выходивший в 1969–1974 годах. Благодаря новаторскому абсурдистскому юмору пайтоны заработали огромное количество почитателей, а их полнометражные фильмы «Монти Пайтон и священный Грааль», «Житие Брайана» и «Смысл жизни по Монти Пайтону» стали классикой сатирического кино.

В последний раз «Монти Пайтон», не общавшиеся до этого семь лет, собрались вместе в октябре 2009 года, в честь сорокалетия труппы. На том выступлении присутствовал даже шестой участник коллектива, умерший в 1989 году Грэм Чепмен (Graham Chapman) — в виде большой картонной фигуры.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3567
Все новости ›