Новости

«Монти Пайтон» возвращается

28/06/2011 13:29

©  Monty Python  ⁄  BBC

«Монти Пайтон» возвращается

Участники комик-труппы «Монти Пайтон» Майкл Пэйлин (Michael Palin), Терри Джонс (Terry Jones), Терри Гиллиам (Terry Gilliam) и Джон Клиз (John Cleese) озвучивают анимационную 3D-экранизацию мемуаров своего покойного коллеги Грэма Чепмена (Graham Chapman).
​Последний участник труппы, Эрик Айдл (Eric Idle), пока не дал согласия на участие в проекте, но остальные «пайтоны» уверены, что им удастся его уговорить.

Чепмен, умерший в 1989 году от рака, как оказалось, успел начитать на пленку собственные воспоминания под названием «Автобиография лжеца: Том 4».

Режиссеры и продюсеры проекта — Билл Джонс, Бен Тимлетт и Джефф Симпсон. Терри Джонс, отец Билла Джонса, отвечая на вопрос, что именно в книге Грэма Чепмена является правдой, заявил: «Ничего».

«Это наглая, подлая и омерзительная ложь. История Грэма — это история человека, который был открытым геем, но тайным алкоголиком», — добавил Джефф Симпсон.

Сообщается также, что ради того, чтобы «новый проект сохранил беспорядочную природу», над анимацией картины работают сразу 15 компаний. 85-минутный фильм будет разбит на главы длительностью от 3 до 12 минут.

«Автобиография лжеца» появится в кинотеатрах Великобритании весной будущего года. В США фильм будет сразу показан по телевидению.

«Летающий цирк Монти Пайтона» — телесериал канала BBC, выходивший в 1969–1974 годах. Благодаря новаторскому абсурдистскому юмору «пайтоны» заработали огромное количество почитателей, а их полнометражные фильмы «Монти Пайтон и священный Грааль», «Житие Брайана» и «Смысл жизни по Монти Пайтону» стали классикой сатирического кино.

В последний раз «Монти Пайтон», не общавшиеся до этого семь лет, собрались вместе в октябре 2009 года, в честь 40-летия труппы. На том выступлении Чепмен присутствовал в виде большой картонной фигуры.
Источники информации: Kinopoisk.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3395
Все новости ›