Новости

ФСБ запугивает семью организатора протестных митингов

20/01/2012 02:03

Имена:  Илья Клишин

Правоохранительные органы Тамбовской области — ФСБ и Центр по борьбе с терроризмом — оказывают давление на родителей одного из организаторов митингов «За честные выборы» Ильи Клишина. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook.
​«На меня пытаются оказывать давление путем запугивания моих родителей. Видимо, это связано, с тем, что занимался и занимаюсь организацией митингов за честные выборы через социальные сети», — пишет Клишин.

Один из основателей оппозиционного блога Epic Hero, во время и после выборов в Госдуму неоднократно подвергавшегося DDos-атакам, Илья Клишин создал в Facebook страницу митинга «За честные выборы» 10 декабря в Москве.

«По месту моей прописки (город Тамбов) матери позвонили из областного ФСБ, а отцу пришла повестка из Центра "Э" с требованием явиться завтра на допрос в качестве свидетеля (по какому делу — не пояснили), — продолжает он. — Если правоохранительные органы хотят что-то со мной обсудить, это сделать совсем не сложно. Мой телефон всем известен, и я готов нанести такой визит в компании адвоката. А вот терроризировать моих родителей — подло и низко. Буду держать вас в курсе».

В своем твиттере Илья Клишин также написал, что его отец собирается прийти в Центр «Э» областного УВД утром в пятницу, 20 января. «Новой информацией смогу поделиться около обеда», — сообщил Клишин.

P.S. 20 января на своей странице в Facebook Илья Клишин рассказал о развитии событий:

«Итак, дело принимает совсем уже кафкианский оборот. Сегодня утром отец посетил центр Э в Тамбове. С ним разговаривал подполковник Валерий Владимирович Селезнев. Г-н Селезнев уточнил, действительно ли имела место моя поездка в город Казань 3-4 января и какова была ее цель. Я, например, не слышал, что для передвижения по собственной стране нужно иметь цель, но вообще я туда ездил посмотреть древний город. В Кремль сходить, эчпочмаки попробовать. Подполковник заметил, что речь идет о разжигании межнациональной розни и организации чего-то, отказавшись пояснить детально суть претензий и добавив, что какие-либо обвинения пока не предъявлены. Любопытно, что со мной хотели в Казани встретиться местные организаторы митингов за честные выборы, но мы так и не встретились. Замечу, что само даже это надуманное подозрение звучит оскорбительно для меня — я всегда последовательно выступал против фашизма, национализма и ксенофобии в любых проявлениях, в том числе в своей публицистической деятельности».
Источники информации: Facebook Ильи Клишина

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • Богдан Литвин· 2012-01-20 02:53:39
    Илья, держись! Люди с тобой)
  • Настасья Соколова· 2012-01-20 13:35:16
    А Илья не мог проинформировать своих родителей, что такая манера вызова на допрос - квалифицируется как хулиганство и они не обязаны "являться для допроса", чо, законов некогда читать, весь в борьбе?????или есть сценарий стать жертвой?
  • Александр Марченко· 2012-01-20 14:10:00
    Вот же МРАЗИ!

Оцените материал

Просмотров: 5445
Все новости ›