Новости

Новая акция за честные выборы назначена на 4 февраля

30/12/2011 20:35
Ровно за месяц до президентских выборов — 4  февраля — в Москве пройдет мирное шествие за честные выборы, которое станет продолжением митингов на Болотной площади и на проспекте Сахарова.
​«В феврале холодно стоять на одном месте, поэтому мы пойдем – пойдем мирным шествием — по Садовому кольцу и Новому Арбату», — говорится на странице акции в социальной сети Facebook.

На 20:30 мск там заявили о своем желании принять участие в шествии более 2500 человек.

Организаторы собираются подать заявку на шествие в конце января. «Согласно российским законам заявка на шествие — так же, как и на митинг — носит уведомительный характер», — отмечают они.

Также сообщается, что все новости  организаторы акции будут размещать на Facebook-странице «Мы были на Болотной площади и придем еще».

Кроме того, 4 февраля готовятся акции и в других городах как в России, так и за ее пределами (24 декабря митинги за честные выборы прошли более чем в ста городах).

В частности, в митинге на проспекте Сахарова, по данным «Новой газеты», приняли участие около 100 тысяч человек, а к моменту начала митинга участие в нем на Facebook подтвердили 53 тысячи человек.

Один из организаторов митинга на проспекте Сахарова, журналист и издатель Сергей Пархоменко напоминает, что «4 февраля 1990 года в Москве прошел исторический "Миллионный Митинг" — шествие от Октябрьской площади по Садовому кольцу, потом по Новому Арбату до Манежной. Основным требованием была отмена 6-й статьи Конституции, — если кто не помнит, той, которая обеспечивала монополию на власть для КПСС. На следующий день после митинга собрался пленум ЦК КПСС и принял решение об отмене этой 6-й статьи».
Источники информации: «Новая газета»

Ссылки

КомментарииВсего:9

  • Михаил Бакулев· 2011-12-30 21:37:33
    Партия жирных котов и светских шлюх организует очередной сейшн на улицах Москвы?
  • MAREMAN· 2011-12-31 02:23:01
    Михаил Бакулев - революционные матросы говорят тебе - топай до хазы, Миша! Вымой голову шампунем - пусть придут свежие мысли!
  • rupoet
    Комментарий от заблокированного пользователя
  • fajum· 2012-01-04 20:18:44
    Ага. А ещё прописал себя православным, а сам в Рождественский пост ругается плохими словами...
  • tridi· 2012-01-07 02:03:03
    А на Манежной площади Жириновский тогда уговаривал мирно шествующих - Что вы делаете? - А демонстранты гордо и весело шли мимо гостиницы "Москва". А уже через несколько месяцев - был развален СССР и все экономические взаимосвязи страны, уксус на прилавках магазинов, продовольственные талоны, кровь в Прибалтике и в Тбилиси, а потом и в Москве. Потом пошли войны в бывших союзных республиках...
    Удивительное дело: благими намерениями дорога в ад вымощена.

    В 1999 году этот разрушительный процесс был остановлен.
    Россия стремительно начала обновление. Качество жизни народа стало лучшим - за всю историю России. Перечисления положительных изменений заняли бы несколько страниц... Но урон от развала СССР руками организаторов митингов был столь велик, что до сих пор отечественная промышленность зализывает раны, но многие из них оказались - смертельными.

    А теперь, под светлыми лозунгами - будем разваливать Россию?
  • tridi· 2012-01-07 13:34:09
    2 fajum
    //Ага. А ещё прописал себя православным, а сам в Рождественский пост ругается плохими словами...//

    На сайте "Эха":http://echo.msk.ru/news/846380-echo.html
    "Миллионы православных сегодня отмечают Рождество Христово"

    - А какое отношение организаторы оппозиционных митингов "чистые выборы" имеют к православию или к другим конфессиям?
    Где крестили Навального, Акунина, Чирикову, Немцова, Удальцова,
    Илью Яшина, Артемия Троицкого, Виктора Шендеровича, Дмитрия Быкова и др.
    Или - какой они веры?

    Вчера Путин был на Рождественской службе в Спасо-Преображенском соборе Санкт- Петербурга. В этом Храме его крестили в 1952 году. И там же - отпевали его родителей.
  • tridi· 2012-01-07 13:52:32
    А если организаторы "честных" митингов - в большинстве случаев не православные или они атеисты, то честно ли - выступать от имени народа России, преимущественно православного?
  • tridi· 2012-01-07 14:12:43
    Почему организаторов митингов и правозащитников финансируют?
    http://www.fondsk.ru/news/2011/12/22/klinton-i-pravozaschitniki.html

    Почему они не могут организовать всё ЧЕСТНО, БЕЗ ВНЕШНЕЙ ПОМОЩИ?
  • rupoet