Новости

Белорусское ТВ рассказало о митинге 24 декабря

26/12/2011 15:51
В воскресенье, 25 декабря Общенациональное телевидение Белоруссии (ОНТ) выпустило в эфир новостной сюжет о том, что митинг 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве посетили лишь несколько сотен человек.
​В сюжете под названием «Раскол в рядах российской оппозиции», в частности, говорится, что оппозиционеры «не смогли организованно провести митинг на проспекте Сахарова в Москве».

Канал ОНТ сообщил, что успеху акции помешал раскол в рядах оппозиции, причем конфликт происходил как до митинга, так и во время него. Причиной для этого, по версии ОНТ, послужили взаимные обвинения представителей партий, не прошедших на выборах 4 декабря в Думу, в «отмывании денег», предназначенных для проведения акций протеста.

Кроме того, в ролике было заявлено, что выступающих на трибуне должны были выбрать общим голосованием в интернете, однако имеются подозрения, что организаторы митинга сфальсифицировали результаты этого голосования.

«На акцию — она анонсировалась как многотысячная — пришли лишь сотни», — сообщила белорусам диктор Общенационального телевидения.

В конце репортажа на ОНТ показали короткое интервью с экс-председателем Верховного Совета России Русланом Хасбулатовым, который заявил: «Пара сотен выступили — разогнать надо было. Разогнать, да и всё. И сказать: "С государством не шутят"».

Напомним, что 24 декабря состоялся митинг против фальсификации результатов выборов 4 декабря 2011 года. На проспекте Сахарова, по разным оценкам, собралось от 29 тысяч до 102 тысяч человек. Как до этого и митинг на Болотной площади, эта массовая акция была согласована с властями и прошла без инцидентов.

P.S. Ролик с передачей о митинге на проспекте Сахарова исчез с сайта ОНТ, сообщает «Лента.Ру». Каких-либо объяснений по поводу его удаления со стороны телеканала не последовало.

Копию ролика можно посмотреть на YouTube.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2088
Все новости ›