Новости

Замглавреда журнала «Коммерсантъ-Власть» подала в отставку

13/12/2011 13:39

©  Юрий Мартьянов  ⁄  «Коммерсантъ»

Вероника Куцылло

Вероника Куцылло

После увольнения гендиректора ЗАО «Коммерсантъ-Холдинг» Андрея Галиева и главного редактора журнала «Коммерсантъ-Власть» Максима Ковальского в отставку подала и заместитель главного редактора журнала «Коммерсантъ-Власть» Вероника Куцылло.
В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Куцылло сообщила, что она проработала в журнале почти 20 лет и ей жалко уходить, однако, такое развитие событий было предсказуемо, так как владелец издательского дома «Коммерсантъ» Алишер Усманов уже неоднократно проявлял недовольство редакционной политикой журнала, и кадровые изменения могли произойти в любой момент.

Сегодня, 13 декабря, Усманов отправил в отставку гендиректора ЗАО «Коммерсантъ-Холдинг» Андрея Галиева и уволил главного редактора журнала «Коммерсантъ-Власть» Максима Ковальского.

По словам Усманова, причиной отставок стало содержание последнего номера журнала «Коммерсантъ-Власть», посвященного итогам выборов. Гендиректор ИД «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев взял на себя ответственность за эту публикацию и подал в отставку, которая, в итоге, принята не была.

Речь идет о статье под названием «Яблочный пуй», в качестве иллюстрации к которой была использована фотография избирательного бюллетеня с нецензурной надписью, обращенной к премьер-министру России Владимиру Путину.

«Я не считаю это провокацией, — заявила Вероника Куцылло, — Мы в журнале никогда от себя не применяем ненормативную лексику. Это цитата».
Источники информации: «Ведомости»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6926
Все новости ›