Новости

Отставка Демьяна Кудрявцева не будет принята

13/12/2011 12:44

Имена:  Демьян Кудрявцев

Демьян Кудрявцев, подавший в отставку с поста генерального директора издательского дома «Коммерсантъ», продолжит возглавлять ИД — его отставка не будет принята. Об этом сообщил радиостанции «Эхо Москвы» источник, знакомый с ситуацией.
​По словам источника, Кудрявцев взял на себя ответственность за публикацию в журнале «Коммерсантъ-Власть», но не солидаризируется с подобными нарушениями законодательства и журналистской этики.

В своем блоге гендиректор ИД «Коммерсантъ» написал, что при выпуске 49-го номера журнала «Коммерсантъ-Власть» (в котором была опубликована фотография избирательного бюллетеня с нецензурной надписью), «были нарушены... стандарты профессиональной журналистики и законодательство Российской Федерации», а также принес извинения читателям и партнерам от имени руководства издательского дома.

Ранее стало известно, что владелец ИД «Коммерсантъ» Алишер Усманов уволил главного редактора журнала «Коммерсантъ-Власть» Максима Ковальского и гендиректора ЗАО «Коммерсантъ-Холдинг» Андрея Галиева.

Как заявил в интервью «Эху Москвы» уволенный главред журнала «Коммерсантъ-Власть» Максим Ковальский, главной задачей журнала всегда было обслуживание интересов читателя, а не руководства. Именно поэтому было решено опубликовать фотографию бюллетеня с бранной надписью как доказательство произошедшего на участке в Лондоне. Он подчеркнул, что это обычная мировая практика.
Источники информации: «Эхо Москвы»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3475
Все новости ›