Новости

«Театр.doc» покажет работы учеников Марины Разбежкиной и Михаила Угарова

12/12/2011 20:53

Имена:  Марина Разбежкина · Михаил Угаров

©  Алексей Савенко

Кадр из фильма «Школа английского»

Кадр из фильма «Школа английского»

C 16 по 18 декабря в московском «Театре.doc» пройдет фестиваль лучших документальных фильмов, созданных выпускниками мастерской Марины Разбежкиной и Михаила Угарова в 2004–2011 годах. Об этом сообщает Kinote.
За три дня на фестивале покажут около 40 фильмов, часть из которых уже участвовала в других фестивалях, в том числе в «2morrow/Завтра» в октябре 2011 года.

В числе прочих будут показаны картины «25 сентября» (реж. Аскольд Куров), «Океан» (реж. Игорь Беляев), «Дурак» (реж. Александра Анохина), «Школа английского» (реж. Алексей Савенко), «Почему я тут» (реж. Дарья Сидорова), «Туда сюда» (реж. Ксения Елян), «Баржа» (реж. Михаил Колчин), «Чилля» (реж. Аскольд Куров), «Ветренный день» (реж. Зося Родкевич) и «Экс» (реж. Андрей Картавцев).

Кроме того, в программе мастер-классы Марины Разбежкиной и Бакура Бакурадзе и обсуждения фильмов с их создателями.

По предварительной информации, показы будут проходить в «Театре.doc» 16 и 18 декабря с 12:00 до 00:30, а в ночь с 17 на 18 декабря пройдет «Реальная ночь». Вход свободный, однако необходима предварительная регистрация по электронной почте lis188@yandex.ru.

Точное расписание фестиваля будет известно накануне его открытия, и ознакомиться с ним можно будет на сайтах мастерской Марины Разбежкиной и на сайте «Театра. doc».

Марина Разбежкина — один из самых известных документалистов в России, победитель многочисленных фестивалей в России и за рубежом. Школой документального кино она руководила совместно с главой «Тетра.doc» Михаилом Угаровым. Занятия в школе вели Борис Хлебников, Николай Хомерики, Павел Бардин, Анна Фенченко и другие режиссеры.

В октябре 2011 года Марина Разбежкина заявила о закрытии существовавшей с 2008 года Школы документального кино при Высшей школе экономики.
Источники информации: Kinote.info

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3745
Все новости ›