Новости

Митинг за честные выборы пройдет на Болотной площади

09/12/2011 01:55

©  «О теплоходах»

Болотная площадь

Болотная площадь

Московский митинг за честные выборы в субботу, 10 декабря, состоится не на площади Революции, а на Болотной площади. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщил вице-мэр Москвы Александр Горбенко. Организаторы митинга согласились на предложение мэрии.
​По словам Горбенко, «организаторы акции согласились с проведением митинга на Болотной площади, которую в целях соблюдения мер безопасности предложили им для проведения мероприятия московские власти». Эту информацию подтверждают и организаторы акции.

Вице-мэр добавил, что проведение митинга разрешено с 14:00 до 18:00.

Также названо новое согласованное количество участников митинга: 30 тысяч человек (первоначально было заявлено 300). На странице митинга в Facebook свое участие в нем подтвердили более 32 тысяч человек.

Ранее акцию планировалось провести на площади Революции. В среду, 7 декабря журнал The New Times со ссылкой на источник в мэрии сообщил, что площадь Революции закроют на ремонт. Вскоре городские власти опровергли эту информацию, уточнив, что Мосводоканал ведет на площади мелкие ремонтные работы в связи с протечкой воды.

В четверг, 8 декабря работы были завершены, но из мэрии поступила информация, что в 16:00 в субботу на площади Революции будут установлены карусели и четырехметровый ледяной теремок для фестиваля «Русская зима». Позже выяснилось, что в сообщении мэрии была опечатка — открытие «ледяного теремка» в действительности запланировано на воскресенье, 11 декабря.
Источники информации: «Эхо Москвы»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3517
Все новости ›