Новости

Площадь Революции украсит ледяной теремок

08/12/2011 15:19
В субботу, 10 декабря Московская мэрия собирается поставить на площади Революции карусели и четырехметровый ледяной теремок. Они появятся на площади в 16:00, а на 14:00 там же запланирован митинг за честные выборы.
​О намерении к фестивалю «Русская зима» установить на площади Революции первый в мире «ледяной театр» говорится в сообщении мэрии, поступившем в «Газету.Ru».

«Театр представляет собой четырехметровый ледяной теремок, в который на глазах у зрителей заселятся светящиеся и говорящие персонажи изо льда: мышка, лягушка, зайчик, лисичка, волчок и медведь», — информирует мэрия.

По сюжету сказки «Теремок» разные звери один за другим селятся в деревянный дом; в конце приходит медведь и разрушает Теремок.

Фестиваль будет работать до 19 января 2012 года. Все это время также будут работать ярмарка и аттракционы, в том числе и карусели. Горожан будут развлекать «веселые скоморохи и цирковые выступления», – говорится в сообщении мэрии.

В среду, 7 декабря журнал The New Times со ссылкой на источник в мэрии сообщил, что площадь Революции закроют на ремонт, но вскоре мэрия опровергла эту информацию, уточнив, что Мосводоканал ведет на площади мелкие ремонтные работы в связи с протечкой воды. В четверг стало известно, что работы завершены.

На странице митинга в Facebook свое участие в нем подтвердили более 27 тысяч человек.

P.S. Сегодня днем в мэрии объяснили, что в официальном сообщении о том, что театр откроется 10 декабря, была опечатка — открытие «ледяного теремка» в действительности запланировано на воскресенье, 11 декабря.
Источники информации: «Газета.Ru»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1590
Все новости ›