Новости

Улицкая представила в Петрозаводске книгу о Ходорковском

08/12/2011 09:31

Имена:  Людмила Улицкая

Писательница Людмила Улицкая представила в Петрозаводске сборник «Михаил Ходорковский. Статьи. Диалоги. Интервью», в создании которого она принимала участие. Приехавший вместе с ней в Петрозаводск адвокат Юрий Шмидт выразил надежду, что Ходорковский выйдет на сводобу уже в 2012 году.
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский отбывает наказание в Карелии, его бывший партнер по бизнесу Платон Лебедев содержится в колонии Архангельской области.

«Моя интуиция подсказывает, что в 2012 году они должны быть на свободе. Я хочу в это верить, и не спрашивайте меня больше ни о каких доказательствах», — сообщил журналистам Шмидт в среду, 7 декабря.

В конце 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег.

С учетом приговора 2005 года по первому делу, согласно которому они были осуждены на восемь лет лишения свободы, и проведенного в заключении времени, срок их наказания должен был истечь в 2017 году, но Мосгорсуд смягчил наказание на один год, и теперь Ходорковский и Лебедев могут выйти на свободу в 2016 году.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2662
Все новости ›