Новости

Скорсезе возвращается к «Молчанию»

06/12/2011 16:48

Имена:  Мартин Скорсезе

Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) заявил, что следующим его фильмом станет экранизация исторического романа японского писателя Сюсаку Эндо (Shusaku Endo) «Молчание» (Silence), о которой режиссер говорил еще десять лет назад.
​Роман Эндо основан на реальных событиях и рассказывает о трех португальских священниках-иезуитах, проповедующих христианство в Японии XVII века — в период самых жестоких гонений на новую религию.

Предполагается, что в картине снимутся Бенисио дель Торо (Benicio del Toro), который недавно отказался от роли злодея в «Звездном пути – 2» (Star Trek 2) Джей Джей Абрамса (J.J. Abrams), и Гаэль Гарсия Берналь (Gael García Bernal), а в главной роли режиссер хотел бы видеть Дэниеля Дэй-Льюиса (Daniel Day-Lewis), однако актер сейчас занят в проекте Стивена Спилберга (Steven Spielberg) «Линкольн» (Lincoln), так что пока неясно, сможет ли он сыграть в «Молчании».

Ранее Скорсезе сообщал, что намерен экранизировать роман норвежского писателя Ю Несбё (Jo Nesbø) «Снеговик» (Snømannen), в котором рассказывается о расследовании преступлений первого в истории Норвегии серийного убийцы.

Кроме того, Скорсезе сейчас работает еще над несколькими проектами, находящимися в разных стадиях готовности: это совместная с Ларсом фон Триером (Lars von Trier) документальная картина «Пять препятствий» (The Five Obstructions), гангстерский фильм «Ирландец» (The Irishman) с Робертом Де Ниро (Robert De Niro) и документальный фильм об отношениях Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) и Ричарда Бертона (Richard Burton).

Последний фильм Скорсезе «Хранитель времени 3D» (Hugo) признан лучшим фильмом 2011 года по версии Национального совета кинокритиков США.
Источники информации: SlashFilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1636
Все новости ›