Новости

Скорсезе снимет фильм об Элизабет Тейлор

02/06/2011 17:35

Имена:  Мартин Скорсезе

©  MGM

Элизабет Тейлор и Ричард Бертон в фильме «Очень важные персоны» (1963)

Элизабет Тейлор и Ричард Бертон в фильме «Очень важные персоны» (1963)

Режиссер Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) начал производство фильма о скандальном романе Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) и Ричарда Бертона (Richard Burton), сообщает Variety.
​В основу сценария фильма «Яростная любовь: Элизабет Тейлор, Ричард Бертон и свадьба века» (Furious Love: Elizabeth Taylor, Richard Burton and the Marriage of the Century) положена одноименная книга Сэма Кашнера и Нэнси Шонбергер. Занимающаяся производством картины компания Paramount ранее уже приобрела права на часть личного архива Бертона у его вдовы.

Бертон и Тейлор познакомились в 1963 году на съемках «Клеопатры», где 29-летняя актриса играла главную роль. Оба на тот момент состояли в браке (причем Тейлор — уже в четвертом). Роман, официально осужденный Ватиканом, стал достоянием общественности и широко освещался в СМИ.

Отношения Тейлор и Бертона были весьма непросты: в 1964 году они поженились, через 10 лет развелись, а спустя 16 месяцев поженились снова. Последний брак, впрочем, продлился меньше года — с октября 1975 года по июль 1976-го.

Сейчас Скорсезе работает сразу над несколькими проектами, находящимися в разных стадиях готовности: это детский 3D-мультфильм «Изобретение Хьюго Кабре» (Hugo Cabret), совместная с Ларсом фон Триером (Lars von Trier) документальная картина «Пять препятствий» (The Five Obstructions), гангстерский фильм «Ирландец» (The Irishman) с Робертом де Ниро (Robert De Niro) и драма «Молчание» (Silence) про монахов-иезуитов в Японии XVII века

Элизабет Тейлор умерла 23 марта в Лос-Анджелесе на 80-м году жизни.

В середине мая созданный в 1963 году портрет Тейлор работы Энди Уорхола «Лиз №5» был продан на аукционе Phillips de Pury за $26,9 млн.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6204
Все новости ›