Новости

Вручены призы American Music Awards

21/11/2011 10:56

Имена:  Адель · Тейлор Свифт

В воскресенье, 20 ноября в Лос-Анджелесе состоялась 39-я церемония награждения лауреатов American Music Awards (AMA). Приз в главной номинации, «Артист года», получила 21-летняя американская певица Тэйлор Свифт (Taylor Swift).
​Кроме того, ей достались еще две награды — как лучшая исполнительница в стиле кантри и автор лучшего кантри-альбома («Speak Now»).

Три приза получила и британка Адель. Она победила в номинациях «Лучший альбом» («21»), «Лучшая поп-певица» и «Лучшая исполнительница Adult Contemporary».

Адель, которая недавно перенесла операцию на связках и на церемонию в Лос-Анджелес приехать не смогла, считалась фавориткой — номинаций AMA у нее было больше всех, четыре. Свифт была потрясена окончательным результатом. «Это один из самых сумасшедших моментов в моей жизни, — сказала она. — Даже не знаю, что сказать. Я не ожидала, что это может произойти».

Впрочем, два года назад Тэйлор Свифт уже была признана артистом года по версии AMA и получила награды в категориях «Лучшая поп-певица» и «Лучший кантри-альбом».

В номинациях, относящихся к рэпу и хип-хопу, главной сенсацией стала 28-летняя Ники Минаж (Nicki Minaj), признанная лучшим артистом и автором лучшего альбома — «Pink Friday». Песней «Super Bass» с этого диска она открывала церемонию AMA.

В  других номинациях неожиданностей было меньше. Foo Fighters получили приз лучшей альт-рок группе, Maroon 5 — лучшей поп/рок-группе, а Бруно Марс (Bruno Mars) — лучшему поп-исполнителю. Кроме того, призы AMA, в частности, вручили Блейку Шелтону (Blake Shelton), Lady Antebellum. Рианне (Rihanna), Ашеру (Usher) и Бейонсе (Beyoncé).

Полностью список победителей AMA-2011 можно посмотреть здесь.

Призы AMA вручаются с 1974 года. В отличие от премии «Грэмми», которая присуждается профессионалами, лауреатов AMA определяют по итогам опроса любителей музыки.
Источники информации: The Independent

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2367
Все новости ›