Новости

Открылся фестиваль «ДебоширФильм – Чистые грезы»

10/11/2011 16:43

Имена:  Александр Баширов

©  «ДебоширФильм»

Организатор и вдохновитель «Дебошира» — актер и режиссер Александр Баширов

Организатор и вдохновитель «Дебошира» — актер и режиссер Александр Баширов

Сегодня, 10 ноября, в Петербурге открылся XIV фестиваль «ДебоширФильм — Чистые грезы», организованный компанией «ДебоширФильмСтудия». Девиз фестиваля в этом году — «Ищу человека!», а в его программу входит более 200 фильмов из разных стран.
Фестиваль существует с 1997 года и, как написано на его официальном сайте, «предоставляет публике возможность увидеть самое независимое и смелое малобюджетное кино со всего мира». Организатор и вдохновитель «Дебошира» — актер и режиссер Александр Баширов.

Фильмы фестивальной программы можно посмотреть с 10 по 13 ноября в Доме кино (Караванная ул., д. 12), в киноклубе «Кино без попкорна» (ул. Белинского, д. 9) и в Доме актера (Невский пр-т, д. 86).

В Доме кино пройдут российский и международный конкурсы полнометражного игрового фильма, а также международный конкурс полнометражного неигрового кино. В киноклубе «Кино без попкорна» состоятся международные конкурсы игровых и неигровых короткометражек.

В Доме актера будут показаны программа молодого немецкого и болгарского кино и ретроспектива фильмов Роджера Кормана.

Кроме того, посетителей ждет мастер-класс литовского продюсера Иевы Норвилене, а Виктор Тихомиров и Алексей Барабаш продемонстрируют материалы фильмов, над которыми они сейчас работают. В дополнение к этому «в рамках фестиваля пройдет пробный кинорынок короткометражных фильмов».

Подробнее с расписанием фестиваля можно ознакомиться на сайте «Дебошира».
Источники информации: Kinote

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4930
Все новости ›