Новости

«Утомленные солнцем – 2» Никиты Михалкова станут телесериалом

27/10/2011 15:02

Имена:  Никита Михалков

©  Студия ТРИТЭ

Никита Михалков в роли комдива Котова в фильме «Утомленные солнцем – 2. Цитадель»

Никита Михалков в роли комдива Котова в фильме «Утомленные солнцем – 2. Цитадель»

До конца осени на экраны выйдет телесериал по дилогии Никиты Михалкова «Утомленные солнцем – 2», оба фильма которой — «Предстояние» и «Цитадель» — провалились в кинопрокате. Об этом сообщает телеканал «Культура».
​«Это 13 серий, и это не обрывки того, что не вошло в фильм, а отдельно снятые сцены, в которых многое становится понятным», — прокомментировал свое решение режиссер.

«Утомленные солнцем – 2» — этом два самостоятельных полнометражных фильма, «Предстояние» (2010) и «Цитадель» (2011), в которых рассказывается о судьбе бывшего комдива Котова и его семьи после событий, показанных в «Утомленных солнцем» 1994 года.  

Памятуя об успехе первого фильма трилогии, получившего в 1994 году «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке,  Российский оскаровский комитет решил выдвинуть «Цитадель» на премию Американской киноакадемии и в 2011 году. Это решение вызвало скандал, в результате которого появилось предложение разработать новые принципы формирования Российского Оскаровского комитета.

Не оценила картину и публика: при бюджете $34 млн «Цитадель» собрала в прокате всего $1,5 млн. Несмотря на это, Михалков полагает, что сериал по «Предстоянию» и «Цитадели» будет успехом.
Источники информации: Телеканал «Культура»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3793
Все новости ›