Новости

«Миллениум» будут продавать через iBookstore

14/07/2011 09:32

Имена:  Стиг Ларссон

©  TUAW

«Миллениум» будут продавать через iBookstore

Издательство Quercus, занимающееся дистрибуцией мирового бестселлера Стига Ларссона (Stieg Larsson), трилогии «Миллениум» в Великобритании, будет в дальнейшем распространять ее через Apple iBookstore. Об этом сообщает The Independent.
​Через электронный магазин компании Apple романы Ларссона также будут продаваться во Франции и Германии.

В апреле этого года представители Quercus сделали публичное заявление, что за 2010 финансовый год доходы издательской группы возросли в полтора раза — почти исключительно благодаря «Миллениуму».

В апреле же стало известно, что роман Ларссона «Девушка с татуировкой дракона» (The Girl With The Dragon Tattoo) впервые превысил ранее недостижимый для электронных книг тираж в миллион экземпляров (причем сразу втрое).

Шведский писатель Стиг Ларссон успел завершить лишь три романа (точнее, три с половиной) из серии про приключения журналиста Микаэля Блумквиста и хакера Лисбет Саландер.

Он умер в 2004 году до того, как хотя бы одна книга «Миллениума» была опубликована. Вся трилогия стала суперхитом продаж, дважды принеся своему автору звание писателя года — в 2009 и 2010 году.

Знаменитый режиссер Дэвид Финчер (David Fincher) сейчас снимает фильм «Девушка с татуировкой дракона» (The Girl With The Dragon Tattoo) по сценарию Стивена Зэйллиана (Steven Zaillian). Картина, в которой будет изменен оригинальный финал, должна выйти в прокат в декабре 2011 года, музыку к ней пишут Трент Резнор (Trent Reznor) и Аттикус Росс (Atticus Ross), лауреаты «Оскара» за саундтрек к предыдущему фильму Финчера «Социальная сеть» (The Social Network).
Источники информации: The Independent

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1868
Все новости ›