Новости

Открылся портал о современном белорусском искусстве

11/07/2011 20:05
Официально начал свою работу портал www.artaktivist.org, посвященный презентации и популяризации современного белорусского искусства, а также анализу важнейших событий в белорусском искусстве за последние десятилетия.
​Редакция планирует осуществлять архивацию публикаций и авторских персоналий.

Кроме того, планируется организация публичных семинаров, круглых столов, лекций, выставок и презентаций, ход и итог которых будет фиксироваться на страницах интернет-портала www.artaktivist.org.

На сайте уже работают следующие рубрики:

  ● «Публикации» — аналитика, публицистика, дискуссии, интервью, рецензии и другие материалы о современном белорусском искусстве. Также редакция будет публиковать важнейшие материалы других профессиональных ресурсов, среди которых нашими партнерами являются журнал «Мастацтва», журнал pARTisan, газета «Культура», сайты www.n-europe.eu, www.kyky.org, www.sgustok.org и другие.

  ● «Новости» — важнейшие события в белорусском и зарубежном современном искусстве, сообщения о конкурсах, грантах, резиденциях и другая информация для представителей белорусского арт-сообщества.

  ● «Афиша» — информация о персональных, групповых, ретроспективных и привозных выставках, фестивалях, лекциях, круглых столах и других событиях, включая анонс выставок с участием белорусских художников за рубежом.

  ● «Фотоархив» — важнейшие выставки и события своими глазами: фотоотчеты с выставок, акций, встреч и других мероприятий.

Планируются к запуску рубрики «Видеоархив» (белорусский видео-арт, интервью, программы и другие видеофайлы), «PDF-архив» (каталоги, публикации из журналов и газет, pdf-фотоархивы и другая полезная информация о белорусском современном искусстве) и «Сообщество» (списки белорусских специализированных изданий и выставочных пространств, связанных с презентацией современного искусства в Беларуси, а также информация о белорусских современных художниках, кураторах, критиках и других представителях профессиональной арт-среды).
Источники информации: Art Aktivist

КомментарииВсего:1

  • Ortem Jorgi· 2011-07-15 02:24:04
    здорово, но почему ни меню, ни материалы сайта не дублируются по-белорусски?

Оцените материал

Просмотров: 2290
Все новости ›