Новости

Защитники Химкинского леса готовят «Антиселигер»

02/06/2011 12:00
С 17 по 20 июня в Химкинском лесу пройдет «Антиселигер» — первый открытый форум гражданских активистов на природе, в котором примут участие ведущие российские общественные деятели, известные художники, музыканты, поэты, писатели и ученые.
​Регистрация участников открыта с 1 июня. На «Антиселигер», получивший свое название в противоположность ежегодному сбору прокремлевской молодежи на озере Селигер, приглашаются «все неравнодушные граждане, кто готов поддержать защиту природы и развитие гражданского общества».

В рамках «Антиселигера» пройдут лекции, музыкальные и литературные выступления, выставки современного искусства, конкурсы, дебаты и лесные прогулки.

Как сообщила «Радио Свобода» лидер движения защитников Химкинского леса Евгения Чирикова, один день на форуме будет полностью посвящен детям.

«Детский день заявлен потому, что именно на детей вся ложь общества обрушивается прежде всего. И для того, чтобы им не промывали мозги, мы будем бороться в самую первую очередь. Планируем посадку деревьев в Химкинском лесу — и это наш ответ на всяческие Селигеры, Народные фронты и прочее», — сказала Чирикова.

«На "Антиселигере" вместо Медведева, Суркова, Якеменко — Навальный, Чирикова и Троицкий! Кому какой набор нравится!» — пишет в твиттере форума группа «Война».
Источники информации: Antiseliger.ru, «Радио Свобода»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3664
Все новости ›