Новости

Курентзис набирает оркестрантов

04/04/2011 13:19

Имена:  Теодор Курентзис

Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского и художественный руководитель театра Теодор Курентзис приглашают музыкантов на конкурс в состав оркестра театра, подразделение Musica Aeterna.
​Оркестр Musica Aeterna, специализирующийся в области исторического исполнительства, был создан Теодором Курентзисом в 2004 году на базе Новосибирского академического театра оперы и балета.

Musica Aeterna принимает участие в крупных культурных акциях в России и за рубежом, выступая со звездами мировой сцены, а также регулярно выпускает свои диски совместно со звукозаписывающей компанией Alpha.

С января 2011 года оркестр переехал в Пермский театр оперы и балета, практически сразу объявив о значительном расширении штата.

Как отмечается на сайте Пермского театра оперы и балета, «работа в подразделении Musica Aeterna — это постоянные интересные проекты с художественным руководителем театра, приглашенными известными дирижерами, участие в камерных программах на различных площадках, регулярные выступления в качестве солистов для артистов оркестра, участие в премьерных показах лучших спектаклей, гастроли по России и Европе, достойная заработная плата и дружелюбный коллектив единомышленников, постоянно ставящих перед собой высокие и бескомпромиссные творческие задачи».

Список вакансий приводится на сайте Пермского театра оперы и балета.

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5977
Все новости ›