Новости

Аноним опубликовал роман на фонарных столбах

11/03/2011 16:39
Неизвестный литератор развесил фрагменты из своего романа на фонарных столбах в районе Ист-Виллидж на Манхэттене. Как сообщает в четверг, 10 марта The Guardian, судя по отрывкам, книга написана в детективном жанре, и ее главный герой (или героиня) остается с младенцем на руках.
​Анонимное литературное произведение называется «Срань Господня» (Holy Crap), каждая страница романа содержит указание на то, где можно найти следующую. Журналистам The New York Post, однако, удалось разыскать только седьмую и восьмую страницы. Первые шесть еще не найдены. Таким образом, о литературных достоинствах этого «стрит-арта» составить полное впечатление пока невозможно.

Реакция местных жителей на литературное оформление фонарных столбов весьма разнится. «Терпеть не могу, когда люди расклеивают все подряд где попало. Когда есть интернет, зачем это нужно?» – заявил хозяин местной пиццерии.

Более благожелательным оказался бармен одного из манхэттенских баров, сообщивший, что ему «нравится интерактивное искусство в любом виде» и он «думает, что это круто».

The Guardian также напоминает, что очень похожим методом в 2010 году пользовались пиарщики рэпера Jay-Z. Во время промокампании, сопровождавшей выход его мемуаров, все 320 страниц книги были спрятаны на улицах Нью-Йорка, а нашедшим их вручались билеты на концерт Jay-Z.
Источники информации: The Guardian

Оцените материал

Просмотров: 3809
Все новости ›