Новости

Бершидский ушел из «Слона»

18/02/2011 16:28

Имена:  Леонид Бершидский

©  Руслан Кривобок  ⁄  РИА Новости

Леонид Бершидский — лауреат в номинации «Электронные СМИ / New media» — на церемонии вручения премии в области медиабизнеса «Медиаменеджер России-2010»

Леонид Бершидский — лауреат в номинации «Электронные СМИ / New media» — на церемонии вручения премии в области медиабизнеса «Медиаменеджер России-2010»

В четверг, 17 февраля деловой интернет-сайт Slon.ru покинул его основатель и редакционный директор Леонид Бершидский. «Теперь у меня нет никакой должности в проекте», — написал он на своей странице в Facebook.
​О своих планах на будущее Бершидский ничего конкретного не сказал: «В последнее время я отошел от оперативной работы в "Слоне": возник другой проект, которому надо было уделять много времени и сил».

С мая 2010 года Леонид Бершидский возглавляет редакцию деловой и учебной литературы издательства «ЭКСМО».

Slon.ru открылся в мае 2009 года и стал первым в Москве СМИ с виртуальным офисом. Сайт анонсировался как «фабрика мнений об экономике, бизнесе, политике и о жизни среднего класса».

«Если подводить итоги моего участия в "Слоне", для меня было важным создать экспериментальную редакционную площадку, на которой пробовать можно практически все, кроме многочисленных форм джинсы, — говорит Бершидский. — <...> "Слон" делал из новостей: и комиксы, и пьесы, и разнообразную инфографику».

©  Slon.ru

Скриншот сайта  Slon.ru

Скриншот сайта Slon.ru

Бывший руководитель «Слона» также поблагодарил инвесторов проекта, Александра Винокурова и Наталью Синдееву, «которые позволили нам экспериментировать и пробовать», и отмечает, что «в 2010 году "Слон" получил существенные рекламные доходы».

«У "Слона" есть коммерческие перспективы, чего не скажешь о многих других проектах, запускавшихся одновременно с нами», — подчеркнул Бершидский.
Источники информации: Facebook Леонида Бершидского

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • nsogso· 2011-02-18 18:18:27
    Отличный парень. Ушел из прогоревшего банка, затем из слона. Прямо на все руки мастер.
  • wonnegut· 2011-02-18 19:14:54
    Так это особое уменее - вовремя свалить :)
  • nsogso· 2011-02-19 09:52:41
    Парень оказался еще более отличным, чем я знал. Издания хором сообщают об этой важной новости. Судя по всему, молодой человек без работы не останется.

Оцените материал

Просмотров: 8573
Все новости ›