Новости

РПЦ предлагает «общероссийский дресс-код»

18/01/2011 15:33

Имена:  Всеволод Чаплин

©  JesusChrist.ru

Всеволод Чаплин

Всеволод Чаплин

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил ввести «общероссийский дресс-код», регулирующий нормы внешнего вида людей в общественных местах, кроме «стрип-баров и публичных домов». Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на открытое письмо Чаплина от 18 января.
«Думаю, доживем мы и до тех времен, когда из приличного места неприлично одетую особу или того самого типа в трениках будут выводить», — пишет Чаплин, не потрудившись, однако, уточнить как именно должны будут выглядеть россияне в соответствии с дресс-кодом, рекомендованным РПЦ.

Чаплин известен своими категоричными высказываниями. В частности, он резко осудил любые ночные клубы и реалити-шоу «Дом-2». В конце декабря прошлого года СМИ цитировали слова протоиерея о том, что мини-юбки провоцируют изнасилования.

Позднее Чаплин подлил масла в огонь, добавив, что развязно себя ведущая и откровенно одетая женщина не права «вне зависимости от того, изнасиловали ее или нет» и что «если женщина одета в офис как проститутка, то другие женщины должны иметь право ей об этом сказать».

Реакция общественности не заставила себя ждать — вскоре в интернете появилась петиция, обращенная к главе РПЦ, патриарху Кириллу, где указывается, что внешний вид россиян является их частным делом. Патриарха попросили добиться от представителей церкви извинений за недопустимые в современном обществе заявления, в том числе дискриминирующего характера.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • double_pistolero· 2011-01-18 15:57:32
    Тупые попы.
  • shkap· 2011-01-18 23:22:20
    Чаплин, чаплин, смешной дурак (с) на монив песни "Чарли" паулс-резник
    http://prostopleer.com/tracks/3449515Hwmc
  • Habibrahman· 2011-01-20 22:44:47
    Всем мира и процветания!
    Полностью разделяю и поддерживаю точку зрения протоиерея В. Чаплина! А те, кто не разделяют - задумайтесь! Вы смотрите на эту проблему поверхностно!!!

Оцените материал

Просмотров: 4062
Все новости ›