Новости

«Наследие Борна» обойдется без Борна

12/10/2010 12:07

©  Universal Pictures

Постер фильма «Ультиматум Борна» (2007)

Постер фильма «Ультиматум Борна» (2007)

Режиссер четвертой серии борнианы Тони Гилрой (Tony Gilroy) поделился подробностями своего нового проекта. Хотя фильм, как и один из романов о суперагенте с провалами в памяти, называется «Наследие Борна» (The Bourne Legacy), он, во-первых, не будет снят по книге, а во-вторых, в нем не будет Джейсона Борна.
«Я хотел бы кое-что прояснить, — сообщил Гилрой в разговоре с голливудским критиком Джеффри Уэллсом (Jeffrey Wells). — "Наследие Борна" — не перезапуск и не приквел. Мы не будем заменять Мэтта Дэймона другим актером, он незаменим. У нас будет новый герой, фильм будет стоять особняком и не зависеть от предыдущей трилогии».

«Наверное, проще охарактеризовать проект как расширение уже существующей вселенной, — продолжает Гилрой. — Джейсона Борна не будет в фильме, но он жив-здоров и незримо присутствует. События, показанные в трилогии, станут триггером для событий в нашем фильме. Я выстраиваю новое окружение, придумываю легенду и расширяю сеть заговоров. Наш новый мир будет меняться, и в конце концов Джейсон Борн возвратится».

Следует отметить, что пять лет назад вышел роман под названием «Наследие Борна». Его автор — Эрик Ван Ластбадер (Eric Van Lustbader), а не Роберт Ладлэм (Robert Ludlum), сочинивший книги, по которым сняты предыдущие части борнианы. В сценарии нового фильма, по словам Гилроя, сюжетные линии книги Ван Ластбадера не будут использоваться.
Источники информации: Digital Spy

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4230
Все новости ›