Новости

Объявлена программа фестиваля «2-in-1»

12/10/2010 09:30

©  Sony Pictures Classics

Кадр из фильма «Дерево»

Кадр из фильма «Дерево»

Международный фестиваль современного кино «2-in-1», который пройдет в Москве с 22 по 25 октября, объявил конкурсную программу. Одной из ее особенностей программный директор фестиваля Алексей Медведев назвал «сочетание авторского начала и зрительской привлекательности».
«Фильмы, с одной стороны, как принято выражаться, не для всех, с другой стороны — фильмы, которые не закрывают себя от зрителя и сочетают в себе и авторское начало, и зрительскую привлекательность», — пояснил Медведев.

По словам программного директора фестиваля, название «2-in-1» «стирает грань между игровым и документальным кино» — в конкурсе на равных участвуют и игровое кино, и документальный фильм «Армадилло», получивший Гран-при 49-й Недели критики в Канне.

В конкурсной программе «2-in-1» будет 9 фильмов. Это «Армадилло» (Armadillo) Януса Метца, «Башня» Ольги Егоровой, «Бесподобный мистер Фокс» (Fantastic Mr.Fox) Уэса Андерсона, «Красный холм» (Tilva Ros) Николы Лежаича, «Окраина» (Outbound) Богдана Георге Апетри, «Пал Адриенн» (Adrienne Pal) Агнеш Кочиш, «Сердце зверя» (Coeur animal) Чеверина Корнамуса, «Сетка от комаров» (Mosquiterra) Агусти Вилы и «Четвертый портрет» (The Fourth Portrait) Монг-Хонг Чанга.

©  Le Pacte

Кадр из фильма «Турне»

Кадр из фильма «Турне»

Также планируются спецпоказы, ретроспективы и мастер-классы.

«2-in-1» откроет фильм Джули Бертучелли «Дерево» (The Tree), главную роль в котором сыграла Шарлотта Генсбур, закроется фестиваль картиной «Турне» (Tournée) Матье Амальрика.

История фестиваля такова: «Завтра/2morrow», придуманный продюсером Ренатом Давлетьяровым и режиссером Иваном Дыховичным, после смерти последнего в прошлом году разделился на два проекта. Название и логотип остались за генеральным спонсором, компанией Audi, а программный директор Алексей Медведев совместно с компанией Рената Давлетьярова «Интерфест» делает «2-in-1».
Источники информации: Kinote

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3839
Все новости ›