Новости

В сети пройдет киноконкурс

01/10/2010 09:38
С 5 октября на RuTube будет проводиться конкурс любительских фильмов «Два в одном», победители которого будут показаны на международном фестивале современного кино «2-in-1» в Москве с 22 по 25 октября, пришет Arthouse.Ru.
В жюри конкурса входят оператор Кристофер Дойл (Christopher Doyle), продюсер и кинодистрибьютор Сэм Клебанов, режиссер Марина Разбежкина и киновед Антон Долин.

Тема конкурса — «Два в одном» — отражает концепцию самого фестиваля. Организаторы конкурса никак не ограничивают фантазию участников, определяя суть фестиваля как «сочетание авторского начала и зрительской привлекательности, синтез жанров, пересечение игрового и документального кино, взаимопроникновение стратегий кинематографа и современного искусства».

Помимо участия в фестивале «2-in-1», один из победителей получит грант на обучение в Школе сценарного мастерства Cinemotion_lab.

«Идея конкурса родилась у нашей команды, когда мы обсуждали будущие мастер-классы и вспоминали имевший огромный успех прошлогодний семинар блистательного оператора Кристофера Дойла. Мэтр долго и подробно делился со слушателями секретами своего мастерства, более трех часов без труда удерживая внимание публики. Прощаясь с аудиторией, он сказал: "А вообще, просто берите в руки камеру и идите снимать"», — рассказал гендиректор фестиваля Григорий Подземельный.

Фестиваль «2-in-1» организован бывшим программным директором международного кинофестиваля «Завтра/2morrow» Алексеем Медведевым совместно с компанией Рената Давлетьярова «Интерфест».
Источники информации: Arthouse.Ru

Оцените материал

Просмотров: 1938
Все новости ›