Новости

За «Ведомости» в сети придется платить

16/09/2010 20:10
Деловая газета «Ведомости» с 1 ноября 2010 года будет взимать плату за доступ к своим электронным материалам. Как сообщает Media-Day, деньги будут брать за просмотр не только архива, но и полных версий текущих номеров.
15 сентября читатели газеты получили письма следующего содержания: «С 1 ноября вы будете получать рассылку главного редактора, которая включает в себя полные версии статей первых полос, рубрики "Карьера и менеджмент", "Культура" и "Мнения". Вы также сможете бесплатно читать заголовки и анонсы статей. Полные тексты остальных статей будут доступны только для подписчиков vedomosti.ru».

Газета «Ведомости» издается в партнерстве с The Wall Street Journal, а также с британской Financial Times. Как сообщает издание, стоимость годовой подписки на электронную версию газеты составит 3,4 тысячи рублей.

Между тем до 15 октября подписку можно будет оформить всего за 450 рублей (правда, срок подписки не указан).

В настоящее время большинство российских газет не требуют платы за доступ к собственным материалам. На Западе же это обычная практика для научных журналов (Nature, PNAS) и с некоторых пор публицистических. Среди последних, например, американская газета The Wall Street Journal и британская The Times.
Источники информации: Media-Day

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1739
Все новости ›