Новости

«Эксперт» стал платным

01/04/2010 12:35
Российские СМИ попробуют заработать на цифровом контенте. Как пишет «Лента.ру», издательский дом «Эксперт» сделал платным доступ к электронным версиям своих журналов.
ИД «Эксперт» издает журналы «Эксперт», «D'» («Д-Штрих») и «Русский репортер». Месячная подписка на электронный «Эксперт» стоит 330 рублей (без НДС), «Русский репортер» — 200 рублей. На «D'» можно подписаться только на полгода (690 рублей) или на год (999 рублей).

К публикациям можно получить и разовый доступ — для этого необходимо отправить СМС стоимостью 43—45 рублей. Такая схема оплаты позволяет также в течение недели пользоваться архивом «Эксперта».

За последний месяц сайт «Эксперта» посетило около 1,5 млн человек. Бумажная версия журнала «Эксперт» имеет тираж 90 тысяч экземпляров. Подписавшиеся на электронную версию любого из журналов ИД будут получать ее по почте в день выхода бумажной версии.

Из российских изданий деньги за доступ к части своих архивов взимают только «Ведомости». Платной является часть публикаций The Wall Street Journal. The Times и The New York Times также планируют отказаться от бесплатного контента.
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tangerine· 2010-04-01 13:19:36
    кто ж теперь это будет читать?

Оцените материал

Просмотров: 2529
Все новости ›