Новости

Бекмамбетов будет продюсером преемника «Монстров»

14/09/2010 14:28

Имена:  Тимур Бекмамбетов

©  Famous Monsters

Тимур Бекмамбетов

Тимур Бекмамбетов

Режиссер Тимур Бекмамбетов займется продюсированием нового фильма Гарета Эдвардса (Gareth Edwards), режиссера выходящих в широкий прокат «Монстров» (Monsters), сообщает SlashFilm.
По информации издания, Эдвардс сейчас работает над научно-фантастическим сценарием о мире будущего. Режиссером фильма, рассказывающего «очень человечную историю в безлюдном мире», также будет Эдвардс.

Больше о картине пока нет никаких сведений. В частности, неизвестно, будет ли ее бюджет сопоставим с бюджетом экстремально дешевых «Монстров» ($15 тысяч в оригинальном варианте и $500 тысяч в версии для кинотеатров). Можно предположить, что кино снимут на студии Universal, где у Бекмамбетова уже есть контакты.

Действие «Монстров» происходит в постапокалиптическом мире в духе «Района № 9» (District 9). Через несколько лет после высадки на Землю инопланетных захватчиков журналист и дочь его начальника пытаются выбраться из Мексики в США. Страны разделяет так называемая зараженная зона, на проход через которую герои решаются из-за того, что у них в запасе лишь 48 часов.

Мировая премьера «Монстров» пройдет в России 30 сентября 2010 года.
Источники информации: /Film

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1981
Все новости ›