Новости

Манхэттенский фестиваль приедет в Питер

14/09/2010 15:31

©  Tour de Film

Кадр из мультфильма «Мадагаскар. Путевой дневник» французского режиссера Бастьена Дюбуа ( Bastien Dubois , 2009)

Кадр из мультфильма «Мадагаскар. Путевой дневник» французского режиссера Бастьена Дюбуа (Bastien Dubois, 2009)

В киноцентре «Родина» в Санкт-Петербурге с 23 сентября по 1 октября будет представлена конкурсная программа XIII Манхэттенского фестиваля короткометражного кино (Manhattan Short Film Festival).
В программе короткометражные картины и мультфильмы молодых кинематографистов из Австралии, Польши, Италии, Германии, Канады, Франции, Ирландии, Мексики, Хорватии и Великобритании.

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино — самый крупный в мире фестиваль короткого метра. На получение гран-при влияет только зритель: в течение фестивальной недели зрители из разных городов, стран и континентов выбирают лучший фильм, голосуя сразу после окончания сеанса.

Международную программу Манхэттенского фестиваля короткометражного кино, в которую вошли работы десяти режиссеров из разных стран мира, с 19 сентября по 3 октября будут оценивать более 150 тысяч киноманов из двухсот городов.

На получение Гран-при влияет только зритель. Последний сеанс пройдет в парке Union Square в Нью-Йорке 3 октября, и последние голоса определят обладателя Гран-при фестиваля. В прошлом лучшие фильмы Манхэттенского фестиваля неоднократно попадали в шорт-лист премии «Оскар».

P.S. Как пишет Kinote, в этом году фильмы конкурсной программы Манхэттенского фестиваля впервые покажут в Москве — 25 и 26 сентября в 15:00 в кинотеатре «Пионер».
Источники информации: Tour de Film

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2896
Все новости ›