Новости

Metallica и Black Sabbath выпускают сингл

31/03/2010 18:22
Титаны тяжелого рока объединятся в честь актуального для всех музыкантов праздника. Как пишет NME, Metallica и Black Sabbath выпустят совместный сингл на День музыкального магазина (Record Store Day).
Новый сингл выйдет только на 12-дюймовой виниловой пластинке. Релиз, который пока не имеет названия, обречен стать коллекционной редкостью: его тираж составит только 1 тысячу копий.

При этом Metallica и Black Sabbath не будут записывать новых композиций специально для сингла: на нем будет ремикс на песню Metallica «Frantic», сделанный группой UNKLE, а также вариант «Paranoid» Black Sabbath с альтернативным текстом.

Сингл поступит в продажу только в Великобритании и будет доступен только 17 апреля, в День музыкального магазина — праздник, посвященный независимым музыкальным магазинам.

©  graciepoo

Первый День музыкального магазина. Нью-Йорк, 19 апреля 2008 года

Первый День музыкального магазина. Нью-Йорк, 19 апреля 2008 года

В этот день коллекционные релизы выпустят и многие другие известные исполнители, в том числе Beastie Boys, Брюс Спрингстин, Devo, Deftones, Gogol Bordello, Gorillaz, Infected Mushroom, LCD Soundsystem, Mastodon, Modest Mouse, Muse, Pantera, Pavement, R.E.M., Sonic Youth, Them Crooked Vultures, TV On the Radio, Weezer.

P.S. Metallica сейчас проводит мировое турне, в рамках которого в апреле выступит в Москве. Как сообщает РИА «Новости», при этом группа сменила российский разогрев: вместо отечественных ню-металлистов Amatory, которые пишут новый альбом, на концерте выступят французы Gojira, а также Fear Factory.
Источники информации: NME

Оцените материал

Просмотров: 3006
Все новости ›