Новости

Алексей Яблоков переформатирует «Смену»

31/03/2010 17:36

Имена:  Алексей Яблоков

©  Личный архив Алексея Яблокова

Алексей Яблоков переформатирует «Смену»

В четверг, 1 апреля, открывается интернет-сайт журнала «Смена». Как сообщает Slon.ru, шеф-редактором журнала назначен экс-главред Men's Health Алексей Яблоков.
«"Смена" — это журнал для своих. Они достаточно молоды, ядро аудитории — от 21 до 35 лет», — рассказал Яблоков о концепции обновленной «Смены» в интервью Slon.ru.

«Они не являются потребителями в прямом смысле этого слова. Они не употребляют ту самую медиапродукцию, которую потребляют остальные, — дополнил Яблоков описание аудитории издания. — Это люди думающие и внутренне свободные, это люди неглупые и читающие, в них есть любопытство, живой ум, искра какая-то. И поэтому журнал "Смена" в данном случае создается для них как некое "организованное подполье"».

Кроме того, новый шеф-редактор «Смены», который также ведет колонку «Медиасреда Алексея Яблокова» на портале OPENSPACE.RU и блог Glavred в ЖЖ, пообещал будущим читателям онлайн-версии журнала необычную ленту новостей и полный архив старых номеров «Смены» с возможностью бесплатного скачивания.

«Смена» была основана в 1924 году и является одним из старейших российских изданий для молодежи. Нынешний тираж журнала — 55 тысяч экземпляров.
Источники информации: Slon.ru

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • kronhaus· 2010-03-31 18:31:42
    без адреса сайта, даже при том, что он откроется завтра - выглядит странновато
  • astoliarchuk· 2010-03-31 19:53:05
    Спасибо! Адрес «Смены» добавлен.
  • andrey37· 2010-05-28 13:21:46
    Что сделали с журналом! Это же был интереснейший журнал еще каких-то два-три года назад. Теперь дейстивельно журнал "для своих", как здесь указано. Причем, видимо, для узкого круга ограниченных своих. Натасканные и переписанные из интернета новости, пустые статейки на мало кому интересные темы, да еще такое ощущение что написанные людьми, проживающими километров так за 5000 от Москвы. "Смену" превратили в глупую пустышку. Очень жалко любимый многими поколениями журнал. Кому нужен этот бред что Вы даете в журнале? Неужели Вас еще кто-то покупает и читает с таким содержимым? У Вас ничего не осталось кроме названия "Смена", которым Вы как флагом еще пытаетесь совершенно беспомощьно размахивать. Нужно было сильно постараться чтобы уничтожить такой легендарный журнал. В этом Вы преуспели. Грустное браво!

Оцените материал

Просмотров: 4689
Все новости ›