Новости

«Алиса» непобедима

22/03/2010 14:10

©  Walt Disney Pictures

Фрагмент постера фильма «Алиса в Стране чудес»

Фрагмент постера фильма «Алиса в Стране чудес»

«Алиса в Стране чудес» по-прежнему непобедима: как сообщает MTV Movies Blog, фильм Тима Бертона уже третью неделю удерживает первенство в американском прокате. Впрочем, триумфальное шествие «Алисы», скорее всего, подходит к концу.
За прошедшую неделю «Алиса», вышедшая как в обычном формате, так и в 3D, потеряла лишь 45% сборов и заработала $34,5 млн. Ее американская касса достигает уже $265,8 млн, а общие сборы составляют $565,8 млн.

Первый серьезный конкурент «Алисы» появится в прокате на этой неделе, когда Disney выпустит мультфильм «Как приручить дракона» (How to Train Your Dragon), отмечает MTV Movies Blog. Лента студии DreamWorks попытается вытеснить фильм Бертона из большей части 3D-кинотеатров, которые играют ключевую роль для кассы картины.

На втором месте в прокате идет семейная комедия «Дневник слабака», собравшая $21,8 млн, что считается неожиданным успехом. Картина оттеснила на третье место даже «Охотника за головами», хотя лента с Джерардом Батлером и Дженнифер Энистон все равно заработала $21 млн.

©  Universal Pictures

Кадр из фильма «Потрошители»

Кадр из фильма «Потрошители»

На четвертом месте дебютировал фантастический фильм «Потрошители» с Форестом Уитакером и Джадом Лоу — $6,2 млн, что несколько хуже ожиданий. Закрывает топ-5 романтическая комедия «Слишком крута для тебя» — $6 млн.

«Помни меня» (Remember Me) с Робертом Паттинсоном и «Остров проклятых» (Shutter Island) Мартина Скорсезе вылетели из пятерки лучших, которую на прошлой неделе покинул и «Аватар» (Avatar).

1. «Алиса в Стране чудес» (Alice in Wonderland) — $34,5 млн;
2. «Дневник слабака» (Diary of a Wimpy Kid) — $21,8 млн;
3. «Охотник за головам» (The Bounty Hunter) — $21 млн;
4.  «Потрошители» (Repo Men) — $6,2 млн;
5. «Слишком крута для тебя» (She's Out of My League) — $6 млн.
Источники информации: MTV Movies Blog

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3160
Все новости ›