Новости

«Аватар» высадит миллион деревьев

24/03/2010 20:50

©  20th Century Fox

Кадр из фильма «Аватар»

Кадр из фильма «Аватар»

На первой DVD/Blue-ray версии «Аватара» (Avatar) не будет бонусных видео, однако взамен студия 20th Century Fox поддержит программу по высаживанию в мире 1 млн деревьев. Об этом пишет Comingsoon.net. Деревья можно будет получить в виртуальную собственность.
Релиз «Аватара» на дисках приурочен ко Дню земли (22 апреля). Он даст старт программе, в которой примут участие «организации по всему миру». Проект поддерживает некоммерческая организация Earth Day Network. Деревья планируется высадить в 15 странах до конца 2010 года.

В диски с DVD/Blue-ray-релизом «Аватара» будет вкладываться уникальный код, с помощью которого покупатели смогут зарегистрироваться в «Программе "Аватар"» (The Avatar Program) на Avatarmovie.com.

На сайте владельцы диска с «Аватаром» не только получат доступ к бонусам и «специальному контенту», но и смогут стать виртуальными хозяевами одного из миллиона высаженных деревьев. Введя код, юзер может получить точные географические координаты «своего» растения.

«Аватар» вышел в прокат в декабре 2009-го и заработал уже более $2,668 млрд. Летом фильм может снова пройти в кинотеатрах, теперь уже в режиссерской версии. Как сообщает «Газета.ру», на дисках расширенная версия фильма выйдет только в ноябре, а 3D-вариант фильма будет доступен на DVD/Blue-ray не раньше следующего года.
Источники информации: Comingsoon.net

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5267
Все новости ›