Новости

Телевикторину объявили разводкой

24/03/2010 19:15

©  7ТВ

Телевикторину объявили разводкой

Московская милиция возбудила дело против сотрудников телевикторины «Спортмания» на канале 7ТВ. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в городском ГУВД обнаружили, что викторина, возможно, была мошенничеством.
«[Зрители] осуществляли звонки с мобильных телефонов на номер, указанный в программе. После соединения оператор предлагал ожидать выхода в эфир и каждые 5—10 минут просил не разъединяться и ожидать ответа ведущей», — сообщил шеф пресс-службы УБЭП ГУВД Москвы Филипп Золотницкий.

«Однако затем без объяснения причин происходило разъединение, а сама телевикторина продолжалась», — добавил Золотницкий. При этом, по словам милиционера, у абонентов списывались деньги, а счета звонивших уходили в долг. РБК daily добавляет, что минута ожидания обходилась в 70 рублей.

Милиционер рассказал также, что «входящие звонки в студию искусственно удерживали сотрудники». Попасть в эфир могли только представители персонала викторины, звонившие с телефона студии (при этом их выдавали за обычных зрителей).

Передача «Спортмания» выходила на 7ТВ с середины 2008-го по февраль 2010 года, пишет «Лента.ру». Сайт отмечает, что такие программы есть и на других российских каналах. Планирует ли милиция проверять их на мошенничество, не уточняется.
Источники информации: ИТАР-ТАСС

Оцените материал

Просмотров: 1877
Все новости ›