Новости

«Ляпис Трубецкой» покорит Европу

10/03/2010 20:05
Белорусская рок-группа «Ляпис Трубецкой» объявила, что выпустит альбом в Европе. При этом, как сказано на странице «Ляписа» в соцсети Kroogi, музыканты вынуждены убрать из свободного доступа свой последний релиз «Культпросвет».
Европейский релиз альбома выйдет «к лету» этого года. Группа убрала «Культпросвет» из свободного скачивания, поскольку, как поясняют музыканты, «иначе европейским издателям будет очень сложно продавать наш диск». «Нам кажется, что все, кто хотел скачать эту пластинку, уже ее скачали», — добавляет «Ляпис-Трубецкой».

По данным «Ляписа», за полгода «Культпросвет» с «Кругов» скачало 40 тысяч человек. При этом порядка тысячи скачавших сделали пожертвования на общую сумму в примерно $2 тысячи. На каком европейском лейбле выйдет «Культпросвет», не уточняется.

«Также хотим сообщить, что мы не планируем выпускать альбом в 2010 году, но это не значит, что новые песни не сочиняются ;) В качестве скромного доказательства этого факта (и маленького подарка тем, кто нас любит) сегодня в полночь мы выложим абсолютно новую песню, записанную Михалком на кухне. Называется она "Феникс"», — заключают «Ляписы».

Отметим, что «Культпросвет» по-прежнему можно послушать на странице группы. Все остальные альбомы «Ляписа-Трубецкого» доступны не только для прослушивания, но и для бесплатного скачивания.
Источники информации: Kroogi

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Ukrop· 2010-03-11 14:35:58
    "Ляписы" молодцы!))) Успехов им

Оцените материал

Просмотров: 3575
Все новости ›