Новости

Бьорк спела про муми-троллей

17/11/2009 17:33

Имена:  Бьорк

©  David Lachapelle  ⁄  Björk Overseas Ltd.

Бьорк спела про муми-троллей

Исландская певица Бьорк (Björk) записала песню для детского фильма о муми-троллях. Об этом сообщает Bjork.com. Фильм «Муми-тролль и комета» (Moomins and the Comet Chase) выйдет в прокат в августе — сентябре 2010 года.
Композиция называется «The Comet Song», Бьорк записала ее с исландским поэтом Сьоном (Sjón). Как отмечает Bjork.com, и Бьорк, и Сьон — большие поклонники муми-троллей.

«Муми-тролль и комета» — второй муми-фильм, выпущенный компанией Filmkompaniet. Ранее она уже выпустила «Опасное лето» (Moomin and Midsummer Madness). Обе ленты являются не полностью новыми проектами: они основаны на классическом кукольном сериале 1978—1982 годов.

Сериал, который делали польские и австрийские мультипликаторы, очень нравился самой Туве Янссон (Tove Jansson), создательнице муми-троллей. В полнометражных ремейках Filmcompaniet использованы кадры из сериала, однако они перемонтированы и переозвучены, а сценарии переписаны заново.

Пока нет информации, появится ли «The Comet Song» в виде отдельного релиза. Последний альбом Бьорк, «Volta», вышел в 2007 году. За последнее время она выпустила также ряд синглов, включая совместные проекты с Энтони Хегарти и Томом Йорком.
Источники информации: Bjork.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5672
Все новости ›