Новости

«Ведьма из Блэр» вернется

03/11/2009 17:37

©  Artisan Entertainment

Изображение с постера к фильму «Ведьма из Блэр» (1999)

Изображение с постера к фильму «Ведьма из Блэр» (1999)

Создатели знаменитого ужастика «Ведьма из Блэр» (The Blair Witch Project, 1999) хотели бы снять сиквел к своему фильму. Они честно признаются, что завидуют новому микробюджетному хоррору «Паранормальная активность».
«Паранормальную активность» (Paranormal Activity) снял энтузиаст Орен Пели (Oren Peli) за $15 тысяч. Фильм заработал в прокате уже $84,8 млн и обошел «Ведьму из Блэр» в борьбе за звание самого рентабельного фильма в истории — бюджет «Ведьмы» составлял $60 тысяч, а сборы — 248 млн.

«Я бы не был с вами полностью искренним, если бы сказал, что не завидую "Паранормальной активности"», — заявил в интервью Toronto Star Эдуардо Санчес (Eduardo Sánchez), который сделал «Ведьму из Блэр» вместе с Дэниелом Мириком (Daniel Myrick).

«Мы сейчас на той стадии, когда мы готовы предложить наш проект студии Lionsgate, которой теперь принадлежат права на фильм. А они уже могут его раздавить или дать ему зеленый свет», — пояснил Санчес.

В 2000 году Lionsgate уже выпустила провальный сиквел к «Ведьме из Блэр», однако Санчес и Мирик в нем участия не принимали. В своем проекте они хотят игнорировать события второй «Ведьмы». Они также планируют применять съемку от лица персонажей, использованную в оригинальном фильме, в сочетании с традиционной техникой съемок.
Источники информации: Toronto Star

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3646
Все новости ›