Новости

Саркофаг возле Мэрилин никому не нужен

02/11/2009 20:08
Ячейка кладбищенского склепа, расположенная прямо над саркофагом Мэрилин Монро, не нашла покупателя на открытом аукционе. Об этом сообщает РИА Новости. Владельцы оценивали место рядом с Монро в $5 млн.
Сейчас в саркофаге лежит бизнесмен Ричард Пончер (Richard Poncher), который умер еще 23 года назад, завещав похоронить себя вниз лицом, чтобы смотреть на Монро. Его вдова Элси (Elsie Poncher) выставила ячейку на продажу, чтобы оплатить ипотеку дома в Беверли-Хиллз.

Первые торги прошли еще в августе, вызвав немалый ажиотаж. Победителем тогда стал некий японец, который назвал цену в $4,6 млн, однако затем он отказался платить, сказав, что у него нет денег.

Новые торги, как сообщили в аукционном доме AuctionCause, не привлекли ни одного участника. Стартовая цена торгов составляла $500 тысяч, причем 1% из них надо было внести в качестве залога. Сейчас наследники Ричарда Пончера решают, что же делать со своей кладбищенской ячейкой.

Монро похоронена на кладбище Westwood Village в Лос-Анджелесе, на котором лежат также Дин Мартин и Фарра Фосетт. Ричарда Пинчера его родственники планируют перезахоронить в другой ячейке. Интересно, что саркофаг рядом с Монро в 1992 году приобрел издатель журнала Playboy Хью Хефнер (Hugh Hefner), заплативший за него $75 тысяч.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4190
Все новости ›