Новости

U2 дадут концерт на YouTube

20/10/2009 20:03

©  velo-retro.com

Стадион Rose Bowl в Пасадине, где 25 октября пройдет концерт U2

Стадион Rose Bowl в Пасадине, где 25 октября пройдет концерт U2

Концерт U2 в Пасадине, Калифорния, будет вживую транслироваться на портале YouTube. Об этом пишет BBC. Правда, посмотреть его можно будет не во всех странах.
На сам концерт в Пасадине придет более 90 тысяч человек. Кроме того, шоу можно будет смотреть через YouTube в США, Великобритании, Франции, Канаде, Италии, Испании, Бразилии, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии, Мексике, Индии, Южной Корее и Нидерландах

«Фанаты часто путешествуют, чтобы посмотреть U2 — на этот раз U2 могут прийти к ним в глобальном масштабе», — заявил менеджер группы Пол Макгиннесс (Paul McGuinness). Почему фанаты из многих стран мира исключены из списка, Макгиннесс комментировать не стал, хотя BBC отмечает, что дело, по-видимому, в копирайте.

YouTube разместит рекламу в трансляции по тому же методу, что и в обычных роликах. Выступление U2 в Пасадине будет доступно на YouTube и по окончании концерта, хотя пока не уточняется, будет ли доступ ограничен теми же 16 странами, которые увидят живое шоу.

U2 уже давно экспериментируют с интернет-концертами — еще в 1997 году они транслировали свое бостонское шоу из тура Popmart через сайт Microsoft MSN.

Что касается YouTube, то сейчас сайт активно ищет способы стать рентабельным. YouTube недавно начал показывать голливудские фильмы, а также экспериментирует с онлайн-концертами, уже показав выступления will.i.am’а и Кэти Перри.

Сейчас U2 проводят турне в поддержку своего нового альбома «No Line on the Horizon». В рамках европейской части тура 25 октября 2010 года группа выступит в «Лужниках» в Москве.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4072
Все новости ›