Новости

Google выпустит гуглофон

21/10/2009 20:57
Компания Google продолжает свою масштабную экспансию. Как передает Лента.ру, вслед за запуском своего браузера, проектами в области электронной литературы и разработкой новой операционки Google собирается создать и собственный гаджет.
Информация пока строго неофициальна, аналитик Northeast Securities Ашок Кумар (Ashok Kumar) получил ее из переговоров с партнерами Google и производителями цифровых устройств.

Кумар сообщает, что уже до конца этого года Google выпустит смартфон на собственной мобильной платформе Android 2.0. В нем будет ARM-процессор Snapdragon производства Qualcomm. Привязывать к сотовым операторам гаджет не предполагается.

Кроме того, летом 2010 года, по данным Кумара, Google выпустит и нетбук на том же процессоре, но с операционной системой Chrome OS, построенной на ядре Linux. Изготавливать нетбуки для Google будет крупная тайваньская компания Quanta.

В Google информацию о своих планах не комментируют. Как отмечает Лента.ру, новые проекты Google могут поссорить компанию с другими производителями гаджетов на его же платформе Android, поскольку Google станет для них прямым конкурентом.
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Lefelys· 2009-10-21 21:25:51
    Microsoft и Apple его уже люто ненавидят.

Оцените материал

Просмотров: 2907
Все новости ›