Новости

Google выпустит операционную систему

08/07/2009 13:22

©  Google Inc.

Google выпустит операционную систему

Google собирается выпустить свою собственную операционную систему. Об этом сообщается в официальном блоге компании, которая в прошлом году уже разработала собственный браузер.
Google Chrome Operating System (OS) заявлен как «попытка переосмыслить операционные системы». Система будет построена на базе Linux и ориентирована в первую очередь на нетбуки, на которых она может появиться во второй половине 2010 года.

«Пользователи хотят проверять почту мгновенно, не затрачивая на запуск компьютера и загрузку браузера. Они хотят, чтобы их компьютеры всегда работали так же быстро, как тогда, когда они только приобрели их», — пишут разработчики системы.

«Люди хотят, чтобы их данные были доступны им из любого места, и чтобы им не нужно было волноваться о том, чтобы не потерять компьютер или о том, не забыли ли они сделать резервные копии файлов. И, что еще важнее, они не хотят часами пытаться заставить их работать с после установки нового устройства, или беспокоиться об постоянных обновлениях софта», — добавляют представители Google.

Разработчики подчеркивают, что Google Chrome OS — отдельный проект, не связанный с операционной системой Android, которую Google создал для мобильных платформ. Android также разработана на базе Linux.
 
Источники информации: Официальный блог Google

Оцените материал

Просмотров: 4869
Все новости ›