Новости

Дети любят чудовищ

19/10/2009 13:28

©  Warner Bros.

Кадр из фильма «Там, где живут чудовища»

Кадр из фильма «Там, где живут чудовища»

Дикие, но симпатичные твари из детского фильма «Там, где живут чудовища» помогли новой ленте Спайка Джоунза (Spike Jonze) занять первое место американского бокс-офиса. Об этом сообщает MTV Movies Blog.
Экранизация хорошо известной западным детям книжки Мориса Сендака собрала в свою дебютную неделю $32,5 млн. Некоторые прогнозы обещали фильму и более масштабную кассу, но в любом случае, у него есть все шансы отбить свой $80-миллионный бюджет.

На втором месте оказался еще один дебютант — триллер «Законопослушный гражданин». Фильм с Джейми Фоксом и «спартанским царем» Джерардом Батлером собрал плохие рецензии, но публику это не остановило — $21,3 млн.

Результаты «Гражданина», впрочем, бледнеют по сравнению с показателями ужастика «Паранормальная активность». Снятый за смехотворные $11 тысяч и идущий всего лишь в 760 кинотеатрах фильм заработал $20,3 млн на неделе и $33,7 млн — за все время проката.

Романтическая комедия «Формула любви для узников брака» с Винсом Воном за неделю съехала с первого сразу на четвертое место — $17,9 млн. Замыкает прокат хоррор «Отчим», ремейк фильма 80-х годов — $12,3 млн. В целом же результат бокс-офиса оказался на 41% выше, чем в ту же неделю 2008 года.

1. « Там, где живут чудовища» (Where The Wild Things Are) — 32.5 млн;
2. « Законопослушный гражданин » (Law Abiding Citizen) — $21.3 млн;
3. «Паранормальная активность» (Paranormal Activity) — $20.3 млн;
4. «Формула любви для узников брака» (Couples Retreat) — $17.9 млн;
5. «Отчим» (The Stepfather) — $12.3 млн.
Источники информации: MTV Movies Blog

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 9609
Все новости ›