Новости

«Формула любви» возглавила бокс-офис

12/10/2009 15:01

©  Universal Pictures

Изображение с афиши фильма «Семейный курорт» («Формула любви для узников брака»)

Изображение с афиши фильма «Семейный курорт» («Формула любви для узников брака»)

Первое место американского бокс-офиса на этой неделе неожиданно заняла романтическая комедия с Винсом Воном (Vince Vaughn). Фильм дословно называется «Семейный курорт», хотя в российский прокат его выпустят как «Формулу любви для узников брака».
«Формула любви» по-американски получила плохие отзывы критиков, однако собрала в свою дебютную неделю $35,5 млн против прогнозов в $20 млн. Как отмечает Entertainment Weekly, это важный успех для студии Paramount, которая провалила прошедшее лето по сборам.

На трех следующих местах бокс-офиса держатся фильмы, которые остались идут в прокате уже не первую неделю. В частности, на второе место опустилось комедийное роуд-муви про зомби — «Добро пожаловать в Зомбиленд»: $15 млн и $47,8 млн за две недели при бюджете $23 млн. Участники этого проекта уже вовсю говорят о сиквеле.

Дальше идут два мультика: «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» заработал $12 млн, доведя свою американскую кассу до $96,3 млн, а двойной релиз 3D-переиздания «Истории игрушек» принес Disney $7,6 млн и $22,7 млн за все время проката.

©  Paramount Pictures

Кадр из фильма «Паранормальная активность»

Кадр из фильма «Паранормальная активность»


Главным сюрпризом недели, впрочем, оказался хоррор «Паранормальная активность», занявший пятое место бокс-офиса. Фильм был снят любителями за $11 тысяч и вышел в США всего на 150 экранах, и тем не менее заработал $7 млн, перекрыв бюджет в более чем 600 раз. Обрадованная Paramount собирается расширить его прокат на следующей неделе.

1. «Формула любви для узников брака» (Couples Retreat) — $35,3 млн
2. «Добро пожаловать в Зомбиленд» (Zombieland) — $17 млн;
3. «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» (Cloudy with a Chance of Meatballs) — $12 млн;
4. «История игрушек» и «История игрушек — 2» (Toy Story & Toy Story 2) — $7,6 млн;
5. «Паранормальная активность» (Paranormal Activity) — $7 млн.
Источники информации: Entertainment Weekly

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3487
Все новости ›