Новости

Майкл Мур соперничает с зомби

05/10/2009 11:44

©  Sony Pictures

Кадр из фильма «Добро пожаловать в Зомбиленд»

Кадр из фильма «Добро пожаловать в Зомбиленд»

Лидером американского проката в прошедшие выходные стала хоррор-комедия «Добро пожаловать в Зомбиленд» (Zombieland). Об этом сообщает MTV Movies Blog. Хорошие результаты показал и новый документальный фильм Майкла Мура (Michael Moore), который вышел в ограниченном числе кинотеатров.
«Зомбиленд» с Вуди Харрельсоном (Woody Harrelson) собрал хорошую прессу и в итоге заработал $25 млн за свою дебютную неделю. Фильм уже отбил свой бюджет в $23,6 млн и стал для Sony шестым первым номером в прокате с начала года.

Зомби оттеснили на второе место мультик «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», который, впрочем, все равно сделал очень приличную кассу в $16,7 млн за неделю и $82 млн — за все время проката. Он также увел часть аудитории у 3D-переиздания обеих частей «Истории игрушек», которые вышли как один фильм и собрали $12,5 млн.

Замыкают топ-5 комедия «Изобретение лжи» и «Суррогаты» с Брюсом Уиллисом. Показатели фильмов разошлись всего на $6 тысяч — $7,35 млн и $7,34 млн соответственно. «Капитализм: история любви» (Capitalism: A Love Story) Мура занял седьмое место ($4,9 млн).

«Капитализм» пропустил вперед Whip It, режиссерский дебют Дрю Бэрримор (Drew Barrymore), также заработавший в прокате около $4,9 млн. Тем не менее Муру не стоит расстраиваться, поскольку его фильм, в отличие от картины Бэрримор, шел менее чем на тысяче экранов.

1. «Добро пожаловать в Зомбиленд» (Zombieland) — $25 млн;
2. «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» (Cloudy with a Chance of Meatballs) — $16,7 млн;
3. «История игрушек» и «История игрушек — 2» (Toy Story & Toy Story 2) — $12,5 млн;
4. «Изобретение лжи» (The Invention of Lying) — $7,35 млн;
5. «Суррогаты» (Surrogates) — $7,34 млн.
Источники информации: MTV Movies Blog

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4414
Все новости ›