Новости

Wiki закрыла Полански от редакторов

29/09/2009 15:58
Главный источник знаний в современном мире, онлайн-энциклопедия Wikipedia ввела частичный запрет на редактирование статьи о режиссере Романе Полански, который оказался в центре международного скандала.
На момент написания данной заметки статью Roman Polanski не могут редактировать анонимные посетители. Зарегистрированные пользователи получают доступ к редактированию, только если они являются проверенными юзерами — т.е. внесли не менее 10 правок в другие статьи энциклопедии и создали аккаунт не меньше, чем 4 дня назад.

Такая защита статей вводится в «Википедии» в случаях, когда в статьи вносится слишком много правок, а также добавляется сомнительная, клеветническая или оскорбительная информация.

Роман Полански был арестован в Швейцарии в субботу, 26 сентября, по запросу американских властей. В 1978-м Полански был признан в США виновным в растлении 13-летней девочки, однако режиссер, признав главное обвинение, бежал из Америки.

Сейчас Швейцария решает вопрос об экстрадиции Полански. Сам режиссер находится в тюрьме, но может быть выпущен под залог. Он намерен опротестовывать свою выдачу Америке. Почему его стали активно преследовать через 32 года после его преступления, по-прежнему не разъясняется.
Источники информации: Wikipedia

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2272
Все новости ›